Mañas-g

  • Francisco Mañas Pastor
  • Cargo: Presidente.
  • Fecha alta: 01/01/1979.
  • Socio número 433.
  • Directivo desde 1995.
  • Vicepresidente desde 1998 hasta el 2002.
  • Presidente accidental desde 2002 hasta el 2004.
  • Presidente desde 2004 hasta la actualidad.
  • Hijo del socio número 101 D. Juan Mañas López, no pudiendo obtener ese número del padre por haber causado éste baja antes de la inscripción en la peña del hijo.
  • Vicepresidente de la Agrupación Sur de Peñas.
  • Delegado de la Federación Internacional de Peñas Zona Sur.